20 апр. 2019 г.

Лондон и Москва. Магниты от Овен

    Очень мне нравится серия магнитов "Столицы мира", которую выпускает Овен. Представляю, как было бы здорово приехать, например, в Париж и в свободное от осмотра достопримечательностей время сесть и повышивать то, что недавно лицезрел вживую. Или, в крайнем случае, приехать домой и вышить по памяти, переживая заново все хорошее, что было в этом городе. Эх! Мечты-мечты! Я максимум могу такое проделать только с нашей столицей)) Но магниты мне нравились и желание их вышить не отпускало, поэтому когда я узнала, что старший сын едет в Лондон, причем побывает там на двух днях рождениях, то сразу поняла, что это мой шанс! И вот магниты готовы.

Лондон и Москва. Магниты от Овен
 
   Как-то само собой решила вышивать два разных магнита, а уж какой кому будут дарить - разберутся сами. Но когда вышивала, то представляла, что Лондон больше подходит для друга Кирилла. Он там живет не так давно и пока находится на стадии новизны. У  него все получается и жизнь впереди выглядит весьма радужно. Как там на самом деле я не знаю, но вот мне это видится именно так. 

Лондон и Москва. Магниты от Овен

  А вот Москву я вышивала для племянницы Танюши. После того, как закончила МГУ она поступила в магистратуру в тамошнем университете, а потом продолжила обучение в аспирантуре и на данный момент ее заканчивает.  Не то, чтобы она скучает по дому. Скорее, Танюша у нас человек мира. Побывала везде, где только смогла))) Просто хочется, почаще ее видеть))

Лондон и Москва. Магниты от Овен

  Про свои эмоции по поводу этих магнитов я рассказала, а теперь про то как они вышиваются. Могу сказать одним словом - просто! Сплошные цветовые пятна, схема очень понятная и удобная. Хотя  картинка немного отличается от той, что на обложке набора.

Лондон и Москва. Магниты от Овен

  Единственное, что можно считать сложным - это вышивка фона. Полукрест в три нити не всегда ложился красиво и ровно. Да и немного нудновато его вышивать)) А в остальном мне все очень понравилось!

Лондон и Москва. Магниты от Овен

  Какое-то время думала делать ли обметочный шов по краю или оставить все как есть. Посоветовалась с вышивальными подружками. Большинство сказали, что не делала ли бы. а я вот вышила. Сначала решила попробовать и если не понравится, то распустить. Но мне понравилось, поэтому у меня все в точности как и задумывал производитель. 
   И еще одно. Я первый раз клеила гибкий магнит на вышивку. Обычно фетр и на него уже магнит. Так вот, нужно следить чтобы изнанка была ровной, потому что любое уплотнение или узелок будут выпирать как небольшая шишечка. Некрасиво получится) А еще добавлю, что ниток производитель положил с большим запасом. Не думаю, что хватит на второй отшив, но и экономить не надо. Что очень радует))

Лондон и Москва. Магниты от Овен

    Сегодня мои магниты прилетели в Лондон и очень надеюсь, что они понравятся тем кому будут подарены. А я  теперь буду ждать другого удобного случая, чтобы вышить очередную столицу)))

Хорошего всем настроения!

12 комментариев:

  1. Анжелика, чудесные подарочки ты сделала, заодно и хочушки реализовала)

    ОтветитьУдалить
  2. Анжелика, какие милые и трогательные подарочки получились. Замечательная серия магнитов с прекрасными городами мира! Меня твои магнитики не оставили равнодушной и по возможности куплю эти наборчики. Спасибо за интересные работы!!! :)) Молодчина! Классные магнитики;

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Серия чудесная, так что если нравится, то обязательно купи)

      Удалить
  3. Идея и воплощение просто потрясающие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое! Рада, что тебе понравилось!

      Удалить
  4. Отличный подарок!
    А я как-то раз пробовала сделать магниты, но их не смог удержать сам магнит, всё сползало и падало на пол((( может дело в размере...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, дело скорее всего в магните. Надо его делать из листового на всю поверхность вышивки или брать неодимовый. Они хоть и небольшие, но держат намертво

      Удалить
  5. Отличные подарки! Лика у меня в процессе Москва и я с тобой согласна, фон шить нудновато. Мне остался бэк и окантовка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, как у нас все совпало)) Фон скучный, но быстрый, так что под кино или видео очень даже быстренько вышивается)

      Удалить