31 июл. 2018 г.

Июль 2018. Часть первая, праздничная

   Июль у меня был насыщен событиями. Главное - это, конечно же, мой день рождения! И не просто ДР, а юбилей. И не просто юбилей, а еще и с выходом на пенсию, что в свете сегодняшних событий очень даже существенно. Правда, пенсия у меня льготная и на нее, насколько я знаю, нововведения распространяться не будут)) Но вернемся к дню рождения. Итак, вот уже 10 дней как мне стукнуло (в хорошем смысле этого слова) 50 лет! 

Июль 2018. Часть первая, праздничная
  Надо сказать, что фоток много, но так чтобы я одна в портретном варианте нет ни одной. Вечно я с кем-то))) Так что ограничусь фото с семьей))) Итак, еще в январе на новогодние праздники, когда делать нечего и очень хорошо вести неспешные беседы, мы с мужем решили, что отмечать в этом году будем только мой юбилей. Хотя у нас и жемчужная свадьба и мужу 55))) С годами круг общения становится уже и мы реже встречаемся даже с самыми близкими друзьями. А такая дата - это отличный повод собрать всех вместе и вспомнить все, что в жизни происходило. Ведь каждый, когда поздравлял, обязательно рассказывал какую-то историю из нашего общего прошлого))) 
   Например, моя тетя, которая всего-то на пять лет меня старше, рассказала как мои бабушка с дедушкой отреагировали на то как меня назвали. Вообще-то, из роддома меня выписали как Элеонору. Это имя очень нравилось моей маме)) Но папа настоял на имени Анжелика. Как раз тогда показывали фильм "Анжелика- маркиза ангелов" и он твердо решил, что я буду такая же красивая как и она))) Когда моя мама сообщила об этом свои родителям, то они написали ей слезное письмо с просьбой назвать меня попроще и даже прислали целых три рубля (из 12 получаемых). Но мои родители на эти деньги меня покрестили... Ангелиной)) Дедушка всю жизнь звал меня  унучкой. Так и не смог привыкнуть к моему имени

Июль 2018. Часть первая, праздничная
  На этом фото как раз моя тетя со своей дочерью, мной и моей сестрой. Кстати, у нас в семье по материнской линии сплошные девочки. У меня среди двоюродных только один мальчик))) 
Сейчас, рассматривая фотографии, пришла к выводу, что мой ДР состоял из фотосессий и поздравлений))) Все остальной как-то выпало из видимости))) И пока я внимательно слушала то, что мне говорили...

Июль 2018. Часть первая, праздничная


... мои мужчины весело  и совершенно автономно проводили время))) 

Июль 2018. Часть первая, праздничная

   Это и понятно! Свои слова они сказали самыми первыми и теперь могли расслабиться) А было отчего. Все-таки организовывать такие мероприятия не только затратно, но и тяжело эмоционально. Столько нужно всего предусмотреть, купить, сделать, заказать и в конце концов ничего не забыть) Но это того стоило))

Июль 2018. Часть первая, праздничная
  И, конечно же, было поздравление и от младшего сына. Честно говоря, переживала из-за того как он на все эту толкотню среагирует) Даже кафе выбрали в парке и недалеко от дома специально, чтобы была возможность отвести его домой. Но оказалось, что он уже совсем взрослый)))

Июль 2018. Часть первая, праздничная
    На следующий день мы провожали всех, кто приехал издалека. И начались эти проводы с 7 утра. Сначала уехали те, которые из Москвы, потом в 9 уехали воронежские, в 11 проводили  родственников в Воронежскую область и напоследок  остались мои однокурсницы. Они приехали на машине и не зависели от расписания общественного транспорта.  Мы долго чаевничали, разговаривали, я показывала им свои работы (они большие мои поклонницы)) Специально для них повесила все оформленные работы и даже приколола Инжир от Риолиса на то место, где он будет висеть)))

Июль 2018. Часть первая, праздничная

   Знаете, когда все разъехались и мы остались одни, то первое, что я подумала это свобода!!!!!! Не надо не о чем думать, разрабатывать логистику, выискивать где и что можно взять по адекватной цене. В общем, жизнь вернулась в свое русло)) Конечно же, мне очень многое хотелось сделать своими руками для этого праздника. Я даже составила очередной список и все там расписала. Но не хватило времени и сил. Ведь по мимо подготовки были и другие события, про которые я расскажу как-нибудь потом. Успели только сделать рассадочные карточки. И то спасибо Диме и Алене.

Июль 2018. Часть первая, праздничная

    
     Но одно из событий могло полностью отменить все мероприятие)) У младшего сына раздулась в очередной раз щека и нужно было дергать зуб. Мы промотались по поликлиникам. Что с нами делать никто не знает. Начали озвучивать платные наркозы  и платные услуги по лечению. Волосы у меня встали дыбом)) И на мой вопрос о бесплатном лечении для категории  инвалидов 1группы, получила такой ответ: Да, есть бесплатное лечение, но нужно писать заявление, его отнесут начмеду, потом он соберет комиссию и там уже решат достойны мы или нет. А так как острая боль, то дали направление в стационар. И это в пятницу! А в субботу у меня полный дом гостей) Но, посовещавшись, решили, что отложим всё на понедельник и будем действовать по ситуации. Если будут ухудшения, то все бросим и поедем в больницу. Нам повезло и до понедельника мы дожили))

Июль 2018. Часть первая, праздничная
   Такие довольные мы сидели в понедельник в приемном отделении и ждали когда нас положат, сделают общий наркоз и выдернут зуб) Все прошло без эксцессов и теперь я морально готовлюсь к тому, чтобы добиваться положенного нам бесплатного лечения.  А то так и совсем без зубов останемся. Второй выдернули за три месяца))

Вот такой июль, вернее его часть, у меня была. Хорошего вам настроения!

  PS: сразу скажу, что к своему возрасту отношусь спокойно и совсем его не скрываю)) Подумаещь,  женщина на шестом десятке))))


21 комментарий:

  1. Анжелика, рада, что зуб позволил вам провести такое ответственное и радостное мероприятие без помех.
    А сейчас разреши и мне поздравить тебя с прекрасным юбилеем и очень красивой датой. Желаю тебе крепкого здоровья и счастья, творческого вдохновения и удачи, а еще скажу, что тебе очень идет улыбка и это маленькое черное платье с розами. Ты очаровательна и привлекательна! Будь всегда такой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, я хотела свой вышитый матрасик добавить в июльскую галерею, а линки закрыты. Оставлю ссылку тогда ЗДЕСЬ. Добавь меня, пожалуйста :)

      Удалить
    2. Наташа, спасибо за поздравления!
      Галерею июля я уже открыть не могу, поэтому добавила матрасик в августовскую)

      Удалить
  2. Праздник удался на славу! Анжелика, еще раз тебя с прошедшим! Оставайся такой же жизнерадостной не смотря ни на что!:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это точно! Праздник прошел замечательно! Спасибо еще раз за поздравления!

      Удалить
  3. Анжелика, с днём рождения! Замечательный весёлый вышел праздник! Ты такая счастливая! пусть всегда с тобой рядом идут счастье, удача и любовь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за такие приятные поздравления! Да, праздник был веселый и время пробежало незаметно)

      Удалить
  4. Анжелика, поздравляю тебя с Днём Рождения!!! Пусть в жизни будет меньше препятствий и больше радости, любви и счастья! Отличный праздник получился, молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное! Очень понравилось пожелание про препятствие. Пусть их будет меньше!

      Удалить
  5. С чудесной датой!!!!!
    50 — это время рассвета
    Женской новой, большой красоты.
    Время счастья, улыбок и света.
    И простой, но красивой мечты.

    50 — это время начала,
    Время старта для женской души,
    Что порой даже не замечает,
    Как родным ее руки нужны.

    Поздравляем тебя с юбилеем.
    Ты прекрасна, учтива, добра.
    И желаем успехов, везения
    И душевного близких тепла.

    Счастья в жизни, покрепче здоровья
    И побольше безоблачных дней.
    Поздравляем тебя мы с любовью
    В пятидесятый твой юбилей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за такое стихотворное поздравление! Очень понравилось! Совершенно согласна, что это только начало)))) Спасибо!

      Удалить
  6. Пусть каждый твой день будет добрым и ясным ,
    Счастливым, веселым и самым прекрасным!
    Здоровья, успехов , любви , настроения!
    Пусть будет все классно! Удач! С Днем Рождения!
    Анжелика, поздравляюот всей души!Отличный День Рождения с приятными воспоминаниями и встречами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за поздравления! Встречи были действительно были очень приятными) Итак радостно, что со временем отношения не меняются)

      Удалить
  7. Присоединяюсь!!! С Днём Рождения!!! Побольше улыбок и крепкого здоровья всей семье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за такое замечательное пожелание!

      Удалить
  8. Анжелика, с днем рождения!!! Будь счастлива! Ты замечательно выглядишь! Пусть жизнь радует!!! Я немного тебя старше, почти ровесницы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое за поздравления!Точто почти ровесницы - это здорово! И мне думается, что когда шагнешь за определенную дату, то кажется, что все мы одинакового возраста. Особенно в интернете)

      Удалить
  9. Я, конечно, опоздала, но с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поздравления! Очень приятно!

      Удалить