21 янв. 2015 г.

Моя любовь - бискорню)

       Может в этом кто-то и засомневался, глядя на последние мои сообщения)) Ведь в них сплошные куклы, игрушки и корзинки. Да, шить я тоже люблю, но кривульки - это первая любовь)) И, соответственно самая нежная и сильная))
        Это я все к тому, что за период моего отсутствия в блоге у меня накопилась небольшая куча фоток бискорнюшек. И в этой куче есть даже два мк по ним. Один про то как я делаю бискорню с задником из ткани. А второй -как я делаю своим бискорню бисерные юбочки)))
       А сегодня буду просто показывать фотки. Некоторые будут только с телефона, так как перед НГ у меня накрылся комп вместе с некоторыми папками. Восстановить удалось не все(((

Моя любовь  - бискорню)
    На примере этой бискорню я сделала мк по заднику из ткани. Скоро выложу в блоге. Вышивка на канве с люрексом. Задник- ткань для пэчворка.

Моя любовь  - бискорню)

    Работа в этой же цветовой гамме и тоже с задником из ткани. Настроение предновогоднее было, так что сюжет и цветовое сочетание во всех бискорню праздничное)))

Моя любовь  - бискорню)

    Это всем знакомый дизайн Саши -Alexandrina Я уже вышивала этот дизайн раньше, но он такой милый, что повторила. Правда, в отличии от первого варианта, сделала задник из ткани и немного изменила цветовое решение.)))Схему можно посмотреть здесь.
    Еще один повтор. Вышила в подарок подружке-кукольнице Наташе . Она делает потрясающих кукол. К сожалению, в интернете ее нигде нет

Моя любовь  - бискорню)
    Все-таки что-то есть в блэкворке завораживающее. Люблю его шить) Схема из блога Всемирная бискорню. Тема - Англия
    А теперь буду показывать нг игрушки, которыми стали мои любимые бискорню. Начну с символа года -козы.

Моя любовь  - бискорню)

    Вернее, козлята. Бискорню получилась большеватой. Но канва такого цвета была только 14) Схему взяла в интернете. Кажется она была с Осинки. Теперь не совсем нг тема, но тоже игрушка на елку)

Моя любовь  - бискорню)

    Давно хотелось вышить эти арбузики. Они такие сочные, яркие и вот решилась. Задник  сделала из ткани.

Моя любовь  - бискорню)


   А по краю пришила черный бисер, имитирующий арбузные косточки))) Ну, и кисточка-хвостик.

Моя любовь  - бискорню)
   Еще одни символ нг -это снеговики. Не обошла их стороной и я. Видите как они вам улыбаются? 

Моя любовь  - бискорню)
       А теперь будут  разные елочки. Начну с традиционной, вышитой крестиком. Гирлянда у елочек из бисера и металлика, задник из ткани.

Моя любовь  - бискорню)

  Следующая елочка вышита спецстежками. Работы немного, но на елочке бискорню смотрелась красиво.


   Украсила край бисерной юбочкой.  С ней бискорню смотрится более празднично. Другая сторона.

Моя любовь  - бискорню)

 И совсем маленькая бискорню с совсем простенькой елочкой. Хотя не все так просто как кажется. Запуталась в этих зигзагах и даже пришлось перешивать))

Моя любовь  - бискорню)

     И, в завершении небольшая горка из бискорню. Куда ж я без нее. В следующем году решила сделать ее повыше. Понравилось как она смотрится)))

Моя любовь  - бискорню)

                                  Теперь вы поверили, что моя любовь - это бискорню?
     Я хочу всех поздравить с наступившим Новым годом!  Пусть он будет лучше, спокойнее, плодотворнее предыдущего. Пусть задуманное сбывается! Главное верить в себя и свои силы)))

Хорошего всем настроения!

19 комментариев:

  1. Я тоже люблю бискорню. Нежно и навсегда! :-))) Хотя раньше не понимала вообще для чего их вышивать, зачем тратить время на этакую мелочь!
    Очень красивые малышки ты навышивала! Особенно последние в горке очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня тоже часто спрашивают что это такое? Игольницы? И зачем их такими красивыми делать? Много на эту тему говорю, показываю, убеждаю. Теперь ко мне подходят и спрашивают что нового. Совета спрашивают. В общем, кривульки дело заразное)))

      Удалить
  2. Очень симпатичные бискорню! Одна лучше другой! Больше всего, наверно, нравится черно-белая, но и все остальные хороши. Чудесные игрушечки! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо! Мне очень приятно, что бискорнюшки понравились)

      Удалить
  3. Ни чего себе небольшая куча, очень даже большая:))
    Очень красивые, аккуратные и юбочки загляденье))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Про размер кучки... это с какой стороны посмотреть)))) Раньше я шила горками бискорнюшки, а сейчас только небольшими кучками))))

      Удалить
  4. Ой какие красивые и так много))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Анжеличка, сколько!!! особенно с бисерной юбочкой нравится - хочется такую! Я тоже бискорнюшки люблю! И даже одну вышила сентябрьскую для твоего проекта , но жисть не дала участвовать дальше. Свои старенькие уложила в большую банку и любуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, про бисерную юбочку я сделала мк и скоро выложу. Там ничего сложного))) Зато большой простор для фантазии))) А идея положить бискорнюшки в большую банку мне очень нравится. Надо ей воспользоваться)))

      Удалить
  6. Лика я никогда не сомневалась в том, что ты любишь бискорню, и они у тебя отличные получаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Так приятно) Я вот сама уже засомневалась в своей любви к кривулька. Но вышила одну и сразу захотелось вторую, третью и тд

      Удалить
  7. Тоже люблю бискорню и разные кривульки, но ни разу их не шила. Вдохновилась вашими работами, и наверное, рискну в этом году наконец-то сшить их.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, большое спасибо! Так здорово, что кого-то мои работы вдохновляют)) Обязательно попробуйте вышить бискорню. Это так увлекательно! Если что-то не получится -спрашивайте. Постараюсь помочь)))

      Удалить
  8. Ответы
    1. Нина, спасибо! Люблю когда кривулькой кучкой собираются.

      Удалить
  9. Анжелика, как приятно опять видеть твои кривульки. Все замечательные, но козочки в ромашках понравились больше всего. Они такие милые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, большое спасибо! Мне самой очень приятно опять их вышивать. Соскучилась)))

      Удалить